Готовые сборки
Основные настройки
  • Общие
  • Шапка
  • Главная
  • Услуги
  • Продукция
  • Разделы
  • Футер
  • Региональность
  • Формы
  • Сбросить все
Демо-доступ
Готовые сборки
Преднастроенные комбинации настроек блоков, специально разработанные для Вашего удобства и быстрого запуска эффективного сайта.
new
01. Classic
new
02. Classic
new
03. Classic
Основной цвет

Однотонный

Градиент

Цвет интерактивных элементов

Однотонный

Градиент

Вид кнопок
Шрифт
Open Sans
Montserrat
PT Sans
Georgia
Noto Sans
Ширина сайта
Фиксировать шапку
Структура главной страницы
  • Слайдер
  • О компании
  • Услуги
  • Наша команда
  • Проекты
  • Новости
  • Партнеры
  • Тарифы
  • Видео о нас
  • Преимущества
  • Товары
  • Акции
  • Задать вопрос
  • Инстаграм
  • Отзывы
Слайдеры
Заменить фон
Преимущества
Заменить фон
Услуги
Заменить фон
Тарифы
Заменить фон
Товары
Заменить фон
Отзывы
Заменить фон
О компании
Заменить фон
Наша команда
Заменить фон
Проекты
Заменить фон
Новости
Заменить фон
Акции
Заменить фон
Видео о нас
Заменить фон
Партнеры
Заменить фон
Форма обратной связи
Заменить фон
Инстаграм
Заменить фон
Корневой каталог услуг
Категории каталога услуг
Страница услуги
Включить / отключить корзину
Корневой каталог продукции
Каталог продукции
Страница товара
Каталог проектов
Страница проекта
Сотрудники
Партнеры
Отзывы
Сертификаты
Фотогалерея
Видеогалерея
Новости
Акции
Контакты
Футер
Региональность
Вид региональности
Тип открытия форм
Фиксированные справа
Обратный звонок
Задать вопрос
Отзыв
Карта
На внутренних страницах
Обратный звонок
Задать вопрос
Отзыв
Карта
Демо-доступ
На указанный вами адрес электронной почты мы вышлем логин и пароль.
Необходимо ваше согласие
загрузка карты...
1 ноября, 2021

МОСКВА, 1 ноя — РАПСИ. Сторона защиты просит Ленинский районный суд Оренбурга вернуть в прокуратуру уголовное дело в отношении экс-министра образования Оренбургской области Вячеслава Лабузова в связи с нарушениями, допущенными при составлении обвинительного заключения, сообщил РАПСИ управляющий партнер АБ «Леонтьев и партнеры» Вячеслав Леонтьев. 

«Мы ходатайствуем о возвращение дела прокурору в связи с допущенными на досудебных стадиях нарушениях, так как суд не может устранить их в ходе судебного разбирательства», — сказал адвокат.

По мнению защиты, обвинительное заключение было составлено с нарушением требований статьи 220 УПК РФ, что исключает возможность постановления судом приговора на его основе. Адвокаты считают, что следствие сфальсифицировало 14 протоколов допросов основных свидетелей по делу.

«В заключении, подготовленным экспертным центром АНО «СОДЭКС МГЮА им. О.Е. Кутафина» специалист делает вывод о наличии заранее подготовленного письменного текста, составленного одним автором, положенном в основу письменно зафиксированных показаний в представленных протоколах допросов свидетелей Кабанова, Савранчука, Белоуса. В тексте совпадают даже пунктуационные ошибки. На вопросы следователя отвечает одно и то же лицо. Разные лица не могут давать показания, совпадающие в такой степени, как в протоколах допросов», — поясняет Леонтьев.

Кроме того, сторона защиты выступила с ходатайством о вынесении частного постановления о совершении указанными свидетелями преступлений, предусмотренных статьями 291, 291.1, 172, 199 УК РФ.

Ходатайства будут рассмотрены на следующем заседание, которое суд назначил на 9 ноября. 

Лабузову предъявлено обвинение по части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), части 5 и 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном и особо крупном размерах), части 4 статьи 174.1 УК РФ (легализация имущества, полученного преступным путем, в особо крупном размере). Свою вину он не признает по всем пунктам обвинения. 

По версии следствия, экс-чиновник помогал частным строительным компаниям получить соответствующие госзаказы на объектах образовательной сферы в регионе.

Назад к списку