Готовые сборки
Основные настройки
  • Общие
  • Шапка
  • Главная
  • Услуги
  • Продукция
  • Разделы
  • Футер
  • Региональность
  • Формы
  • Сбросить все
Демо-доступ
Готовые сборки
Преднастроенные комбинации настроек блоков, специально разработанные для Вашего удобства и быстрого запуска эффективного сайта.
new
01. Classic
new
02. Classic
new
03. Classic
Основной цвет

Однотонный

Градиент

Цвет интерактивных элементов

Однотонный

Градиент

Вид кнопок
Шрифт
Open Sans
Montserrat
PT Sans
Georgia
Noto Sans
Ширина сайта
Фиксировать шапку
Структура главной страницы
  • Слайдер
  • О компании
  • Услуги
  • Наша команда
  • Проекты
  • Новости
  • Партнеры
  • Тарифы
  • Видео о нас
  • Преимущества
  • Товары
  • Акции
  • Задать вопрос
  • Инстаграм
  • Отзывы
Слайдеры
Заменить фон
Преимущества
Заменить фон
Услуги
Заменить фон
Тарифы
Заменить фон
Товары
Заменить фон
Отзывы
Заменить фон
О компании
Заменить фон
Наша команда
Заменить фон
Проекты
Заменить фон
Новости
Заменить фон
Акции
Заменить фон
Видео о нас
Заменить фон
Партнеры
Заменить фон
Форма обратной связи
Заменить фон
Инстаграм
Заменить фон
Корневой каталог услуг
Категории каталога услуг
Страница услуги
Включить / отключить корзину
Корневой каталог продукции
Каталог продукции
Страница товара
Каталог проектов
Страница проекта
Сотрудники
Партнеры
Отзывы
Сертификаты
Фотогалерея
Видеогалерея
Новости
Акции
Контакты
Футер
Региональность
Вид региональности
Тип открытия форм
Фиксированные справа
Обратный звонок
Задать вопрос
Отзыв
Карта
На внутренних страницах
Обратный звонок
Задать вопрос
Отзыв
Карта
Демо-доступ
На указанный вами адрес электронной почты мы вышлем логин и пароль.
Необходимо ваше согласие
загрузка карты...
10 марта, 2016

Госзащитникам, или так называемым бесплатным адвокатам, предлагают в два раза увеличить зарплату. Это должно побудить юристов эффективнее отстаивать интересы своих клиентов и реже идти на сделку со следствием. Соответствующее предложение Совет при президенте РФ по правам человека (СПЧ) намерен включить в перечень рекомендаций по обеспечению независимости адвокатов, который в конце марта должен быть направлен президенту. Об этом рассказала редакции глава постоянной комиссии СПЧ по гражданскому участию в правовой реформе Тамара Морщакова.

Сейчас минимальная плата за один день работы госзащитника — 550 рублей, СПЧ предлагает установить нижний порог в 1 тыс. рублей.

По словам главы Федеральной палаты адвокатов Юрия Пилипенко, в стране до 70% юристов существуют за счёт работы по назначению. Поэтому такое явление как «карманные адвокаты» (защитники, систематически совершающие сделки со следствием), можно искоренить только путём личной финансовой мотивации адвокатов, которые будут прикладывать больше усилий на защиту подсудимых.

— Это повысит конкуренцию среди адвокатов, повысит мотивацию по работе на результат, — заявил управляющий партнер адвокатского бюро «Леонтьев и партнеры» в Москве Вячеслав Леонтьев. — Особенно это касается регионов, где подсудимые не имеют финансовой возможности нанимать адвокатов и вынуждены пользоваться услугами государственных защитников.

В свою очередь адвокаты в регионах утверждают, что низкая оплата труда госзащитников — это далеко не единственная проблема в этой сфере.

— Учитывая рыночную стоимость адвокатских услуг, цены на оформление процессуальной документации, а также наличие случаев, когда государство просто отказывается выплачивать положенные по закону деньги, увеличение минимальной зарплаты для адвокатов по назначению никакого заметного эффекта не принесёт, — пояснила член Люберецкой коллеги адвокатов Вера Ефремова.

Окончательный вариант перечня рекомендаций от СПЧ будет утверждён 10 марта на специальном заседании Совета по проблемам «дополнительных гарантий независимости адвокатов при исполнении ими служебных обязанностей». Поручение по разработке перечня ранее дал президент Владимир Путин в рамках встречи представителей СПЧ и главы государства в октябре 2015 года.

Назад к списку