Вход в личный кабинет
На днях успешно завершилась судебная история, длившаяся почти два года. Гражданин Г. обратился в Бюро за юридической помощью по делу о совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ.
Интересы доверителя представляла команда специалистов Бюро: адвокаты Вячеслав Леонтьев и Валерий Банин, помощник Гульнар Мамедова. Адвокаты разработали верную стратегию защиты, что подтверждала прокуратура, неоднократно удовлетворяя их жалобы. Следствие затянулось почти на два года, а по его окончании дело было передано в Воркутинский городской суд.
По итогам судебного следствия государственный обвинитель запросил для подсудимого 5 лет лишения свободы и штраф в размере 3 млн. рублей, а сторона защиты настаивала на полной невиновности доверителя.
Воркутинский городской суд полностью оправдал гражданина Г. в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. Уголовное дело было прекращено, а мера пресечения отменена.
Кроме того, за доверителем Бюро было признано право на реабилитацию, его репутация и доброе имя были восстановлены.